Книжное царство встречает гостей

27 мая в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялся День открытых дверей, посвященный Общероссийскому дню библиотек.

Гостями библиотеки в этот день стали учащиеся начальных классов МБОУ «Школа № 41».

Для юных читателей провели экскурсию «С чего начинается библиотека», на которой познакомили с тематическими экспозициями и книжными выставками, рассказали о книжном фонде, познакомили со справочными изданиями для детей. Ребята приняли участие в шуточной викторине «Весёлая библиотека», в игре «Угадай героя», викторине «Любимые сказки», а затем разгадывали кроссворд «Сказочные предметы». И взрослым, и юным читателям поведали об истории профессионального праздника библиотекарей и о библиотеках древности.

Всем посетившим День открытых дверей сотрудники рассказывали об истории библиотеки на улице Трудовой, проводили обзоры книг и вручали рекламные листовки и закладки.

27.05.2024