Книжное царство — мудрое государство

29 марта сотрудники библиотеки-филиала № 1 провели для учащихся младших классов МБОУ «Школа № 41» урок по сохранности фонда «Книжное царство — мудрое государство».

Книга — источник знаний, который верно служит людям на протяжении многих веков.

Школьников познакомили с историей создания книг с древнейших времён, рассказали о первых библиотеках.

Вместе с библиотекарем ребята вспомнили правила обращения с книгами и о том, что книги в библиотеку надо сдавать вовремя.

Для участников мероприятия провели викторину «Угадай героя любимой сказки» и игру «Собери пословицу».

30.03.2023