Книжная улыбка лета

1 июня библиотека имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в микрорайоне Горроща, в сквере около Дворца молодежи, для детей и их родителей провела развлекательную программу «Книжная улыбка лета». Мероприятие прошло в рамках областного сетевого проекта «Летнее чтение-2024», сетевого проекта «Книги в парках» и библиомарафона «С книгой в летнем рюкзачке» к Международному дню защиты детей.

Вместе с библиотекарем дети отправились в увлекательное путешествие по Книжной стране.

Сказочная викторина помогла участникам мероприятия встретиться со сказочными героями и угадать сказочные предметы из волшебного мешочка.

Ребятам поучаствовали в конкурсе «Загадки из корзинки» от Красной Шапочки, а родители с удовольствием помогали юным читателям не запутаться в ответах, чтобы получить приз — книгу или журнал от библиотеки.

Весело и задорно прошла «Весёлая эстафета», во время которой дети смогли проявить быстроту, ловкость и смекалку.

Любители рисовать изобразили мелками своих любимых книжных персонажей.

Игра «Книжные заморочки» помогла вспомнить любимых литературных героев и доставила много ярких, радостных эмоций.

Развлекательная программа «Книжная улыбка лета» прошла весело и интересно, совместив полезное и познавательное чтение на свежем воздухе с весёлыми играми.

01.06.2024