Книжная ПАРКовка

14 июня библиотека имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») «припарковалась» в сквере около Дворца молодежи в рамках областного сетевого проекта «Летнее чтение-2024» и провела для детей микрорайона Горроща уличную акцию «Книжная ПАРКовка».

Мероприятие состоялось в рамках сетевого проекта «Книги в парках» и библиомарафона «С книгой в летнем рюкзачке» под девизом «Читать всегда, читать везде!».

На свежем воздухе можно было не только выбрать книгу, но и встретиться с её героями, полистать познавательные и популярные журналы «Мурзилка», «Смешарики», «Вот!», «Тошка и компания», «Юный эрудит».

Путешествуя по книжным и журнальным тропинкам, ребята приняли участие в викторине «Литературные загадки Королевы Книги» и в конкурсах «Чей предмет, из какой книги!», «Кто кому пара?».

Было весело и смешно поиграть в «Сказочные фанты», а проявить свои творческие способности можно было, изобразив любимых книжных героев цветными мелками.

Эта встреча с библиотекой помогла ребятам с пользой заполнить свободное время, почитать любимые книги и журналы, провести время в парке радостно и познавательно!

14.06.2024