Книжки на прогулке

11 июля в 10:00 сотрудники библиотеки-филиала № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели библиодесант «Книжки на прогулке» для детского сада № 146.

Встреча с воспитанниками детского сада началась с рассказа о библиотеке, о детских книгах из новых поступлений - ярких, красивых и интересных. Ребята смогли не только послушать, но и посмотреть, полистать эти книги.

А потом был настоящий праздник с играми, песнями, танцами, конкурсами и викторинами. Под весёлую песенку  о голубом вагоне дети отправились путешествовать по стране «Играйке». Каждая остановка – сюрприз. На станции «Добрая» дети узнали, что добро всегда возвращается к тому, кто делает добрые дела. На «Сказочной» станции гостей ожидал маленький гном, который бегал, прыгал, на лягушке скакал, в чайной чашке плавал. Все с удовольствием повторяли движения гнома. Порадовало воспитателей и сотрудников библиотеки и то, как уверенно дети отвечали на вопросы сказочной викторины, как отгадывали загадки с подвохом. Было много весёлых и смешных игр, соревнований на ловкость и скорость.

В конце встречи состоялись громкие чтения произведения Эдуарда Успенского «Весёлые истории в деревне Простоквашино». По итогам мероприятия самые активные ребята получили призы. Завершился праздник победой дружбы и зажигательным танцем «Мы маленькие звёзды».

11.07.2023