Книги мои лучшие друзья

22-24 марта библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» приняла участие в проведении Недели детской и юношеской книги «Книги мои лучшие друзья» для учащихся начальной школы МБОУ «Школа № 20», МБОУ «Школа № 20», МБОУ «Школа-интернат им. Ф. А. Полетаева».

В эти дни ребят познакомили с книжной выставкой «Прочти и оцени!», на которой была представлена литература разной направленности: от справочников и энциклопедий до любимых всеми сказок и произведений русских и зарубежных детских писателей. Книги на любой вкус!

Учащимся было предложено путешествие в далёкое прошлое «И великие тайны открываются нам». Они смогли проследить путь, который проделала книга с древних времен до наших дней. Ребята вспомнили историю и географию, открывали новое и делали выводы.

Конечно же, не обошлось без экскурсии «Маршрут – библиотека!». Детей познакомили с библиотекой, правилами пользования, правилами поведения и правилами бережного отношения к книге. Участники мероприятия заинтересовались новинками литературы и изъявили желание пополнить ряды читателей библиотеки.

24.03.2022