Книга под солнцем

1 июня библиотека-филиал № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела уличную акцию «Книга под солнцем» (в рамках проекта «Книги в парках») для жителей посёлка Приокский.

Что делать летом в городе? Конечно же читать в парке на уютной скамейке! «Книга под солнцем» вызвала бурю положительных эмоций ‒ ещё бы, ведь обсуждать книги и блистать эрудицией в литературных викторинах весело и модно! А ещё библиотекари дарят подарки за правильные ответы.

К нашей книжной акции присоединились отдыхающие парка от мала до велика: дети участвовали в подвижных играх, отгадывали сказочные загадки, а взрослые охотно отвечали на вопросы по творчеству русских и зарубежных писателей и обсуждали книжные новинки.
Не секрет, что эта акция направлена на продвижение книги и чтения в целом – и со своей задачей «Книга под солнцем» справилась на ура! По итогам акции в библиотеке прибавилось читателей – пришли из парка запасаться книгами на лето.

01.06.2023