Книга под солнцем

В рамках летнего чтения «Книжная радуга» Библиотекой семейного чтения «ПЛЮС» (библиотека-филиал №7 МБУК «ЦБС г. Рязани») проведена акция чтения детских книг вслух на улице «Книга под солнцем», посвящённую 120-летию со дня рождения писателя Георгия Алексеевича Скребицкого, который живо и увлекательно писал о природе.

Охота была любимым занятием писателя. Своими впечатлениями от охоты и охотничьими байками он делился в своих рассказах со своими читателями.

Один из таких рассказов, который читали ребята, был рассказ «Джек». Это добрая история дружбы семьи с охотничьей собакой породы легавая Джеком. Потом прошло обсуждение прочитанного и ответы на вопросы по рассказу.

У ребят появилось желание познакомиться с другими рассказами о природе, написанными писателем-юбиляром Г. Скребицким и другими авторами.

04.08.2023