Книга от доброго сердца

Библиотека-филиал № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» предлагает вашему вниманию видеоролик с благотворительной акции «Книга от доброго сердца» (акция проходила к Международному дню книгодарения, в рамках Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью»).

Книгодарение уже стало доброй традицией в библиотеках нашего города. Не отстаёт и филиал № 15. Книга по-прежнему лучший подарок, и в этом библиотеку поддержали рязанские поэты — Кристина Колобаева и Анастасия Туровская. Авторы с удовольствием посетили акцию и побеседовали с учащимися: почитали свои стихи, рассказали о творческом пути и подарили библиотеке книги — «Словами о чувствах» и «Миражинариум».

Кристина Колобаева представила на суд юных слушателей философскую и любовную лирику из книги «Словами о чувствах». Стихи Кристины написаны близкими и понятными каждому словами и образами — о чувствах, о родине, о любви, о взаимоотношениях с мамой, о родном городе.

Анастасия Туровская прочитала фольклорные стихи и поэтические сказки из мира «Миражинариума», а также стихи о котах, о любви к братьям нашим меньшим. Побеседовала с залом на такие каверзные темы, как «Зачем писать стихи в современном мире?» и «Зачем читать стихи современников». Ребята активно включились в диалог, делились своим мнением, рассуждали о поэзии и творчестве в целом.

В конце встречи участники обменялись впечатлениями и пожелали поэтам признания и творческих успехов.

26.02.2024