Кладезь мудрости ― народная пословица

13 февраля библиотека-филиал № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела для учащихся младших классов МБОУ «Школа № 41» фольклорную игру «Кладезь мудрости ― народная пословица».

Библиотекари познакомили школьников с одним из малых жанров народного фольклора ― пословицами, представили сборники пословиц и предложили проверить свои знания в познавательной игре.

Учащиеся отвечали на вопросы, отгадывали загадки, разгадывали кроссворд, собирали из слов пословицы. Задания «Перепутанные пословицы», «Пропавшее слово», «Вопросы-шутки», «Пословицы в загадках», «Угадай пословицу по описанию» вызвали интерес у ребят.

В конце мероприятия ученики размышляли над тем, какое значение имеет устное народное творчество в жизни каждого человека, в развитии родной речи.

13.02.2024