Китай: знакомый и незнакомый

6 сентября в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели информ-досье «Китай знакомый и незнакомый», посвященное Году Культуры России – Китая.

Юные читатели узнали о необычных традициях Поднебесной, таких как празднование китайского Нового года, чайная церемония и искусство каллиграфии. Рассказ сопровождался демонстрацией фотографий и видеороликов, а также интерактивными элементами, которые помогли детям лучше понять и прочувствовать атмосферу этой загадочной страны.

Гости библиотеки активно участвовали в викторине о Китае и его традициях, демонстрируя свои знания и интерес к этой теме. Они с энтузиазмом принимали участие в увлекательных играх, где могли примерить наряды в китайском стиле и даже исполнили знаменитый танец дракона, создавая яркое и красочное представление.

В завершение для всех желающих был проведен мастер-класс по изготовлению китайских фонариков. Дети с большим интересом и старанием создавали свои фонарики, проявляя творчество и фантазию. В результате получились красивые и изящные изделия, которые стали приятным сувениром для участников.

06.09.2025
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.