Киберугрозы современного мира

19 января библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» («Библиотека ПРО») для учащихся МБОУ «Школа № 62» провела правовой дайвинг «Киберугрозы. Опасности всемирной паутины» (в рамках авторского проекта «Гражданин третьего тысячелетия»).

Мультимедийная презентация «Киберугрозы. Опасности в сети» познакомила с основными видами кибермошенничества и способами, с помощью которых злоумышленники могут взять под контроль конфиденциальные и личные данные физических и юридических лиц.

В интерактивной части школьники приняли участие в правовом боулинге и разработали алгоритм защиты «Как не стать жертвой кибермошенников».

19.01.2023