Кибербезопасность в сфере финансов

1 декабря в Центральной городской библиотеке им. С.А. Есенина в рамках Всероссийской библиотечной акции «Молодёжная неделя цифровых технологий» состоялась лекция «Кибербезопасность в сфере финансов», которую провел сотрудник ГУ Центрального банка РФ по  Центральному федеральному округу (Отделение по Рязанской области) для студентов Рязанского железнодорожного колледжа.

Ведущий специалист Банка России познакомил слушателей с видами финансовых услуг в сети Интернет, возможными вариантами проведения незаконных операций, видах электронного мошенничества. Особое внимание было уделено правилам безопасности для обеспечения конфиденциальности, целостности и сохранности персональных данных и финансовых средств владельцев электронных карт. Студенты узнали как эффективно пользоваться банковскими услугами, применять современные онлайн-технологии, и не стать жертвой мошенников.

Просмотр презентации и ответы на вопросы позволили аудитории закрепить полученные знания.

01.12.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.