Касимовские встречи в Есенинке

Поэтический любительский клуб «Серебряная строка» из Центральной библиотеки им. Л. А. Малюгина г. Касимова вновь выступил в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина в Рязани.

Творческий вечер Валентины Спириной прошёл при поддержки её коллег по творческому цеху, которые собрались и дружно приехали в областной центр. А представители клуба «Автор» из ЦГБ им. Есенина и рязанцы, любящие поэзию, специально пришли послушать стихи Валентины Петровны. Лирические и задумчивые, философские и ироничные — поэзия героини вечера не переставала удивлять своим многообразием. И в каждом стихотворении — история, где точно выписаны характеры и чувства.

Первое свое стихотворение Валя написала в 14 лет, оно было посвящено маме. Так случилось, что маму она потеряла в раннем возрасте, когда ей было всего 6 лет. С тех пор всю жизнь Валентина пишет обращение к маме. О том, какие взрослые стали дети (а их у неё трое), а ещё о своих переживаниях — поражениях и победах.

Пронзительная, смелая и очень душевная поэзия прекрасной поэтессы Валентины Спириной никого не оставила равнодушным. В зале плакали и смеялись вместе с автором, у которой самобытная лира. А ещё у Валентины Спириной есть проза, фрагменты которой мы услышим в следующий приезд касимовского литературного клуба. Библиотека открыта для всех поэтов города и области и ждёт встречи с ними.

14.05.2023