Капели звонкие стихов

Поэзия — это то, что создано человеком, его мыслью, чувством, воображением. Поэтические строки заставляют обычные слова звучать по-новому, а у людей при их прочтении сильнее бьётся сердце и захватывает дыхание. Создание стихов сравнимо с полетом птицы. Научится летать невозможно, а вот научится понимать поэзию под силу каждому.

21 марта в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева прошёл поэтический звездопад «Капели звонкие стихов», посвящённый Всемирному дню поэзии.

В Зале «Молодежное ПРОстранство» ребята собрались поговорить о том, что такое поэзия, для чего она нужна, как она возвышает нашу душу и делает красивым и необычным всё вокруг.

Начался поэтический звездопад с чтения стихов Александра Сергеевича Пушкина, который является первым национальным поэтом и гордостью нашей литературы.

Участники мероприятия также прочитали великолепные стихи Ф. Тютчева, М. Лермонтова, С. Есенина, А. Плещеева, А. Фета и других великих русских поэтов. Вспомнили, конечно, и Павла Васильева, выдающегося русского поэта начала XX века, чье имя носит библиотека.

«Представить жизнь без поэзии Пушкина, Лермонтова, Есенина, Васильева и современных авторов нельзя, это будет скучная жизнь», — такой главный вывод сделали школьники.

22.03.2023