Как защититься от кибермошенничества

16 февраля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялся познавательный час «Как защититься от кибермошенничества» с участием заведующего сектором платёжных систем и расчётов Отделения по Рязанской области ГУ Банка России по ЦФО Д. А. Никитина. Мероприятие проведено для учащихся 8-х классов МБОУ "Многопрофильная школа № 17" г. Рязани.

В ходе познавательного часа школьники узнали, кто такие кибермошенники и ознакомились с основными способами предотвращения финансового мошенничества.

Специалист банка рассказал ребятам о том, как безопасно пользоваться банкоматами и терминалами, а также делать покупки в интернет-магазинах; как уберечься от телефонного мошенничества и как правильно действовать в случае пропажи денег со счета банковской карты.

В ходе мероприятия учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы, касающиеся финансовой безопасности.

Выставка книг из фондов библиотеки «Финансовая IT-безопасность» дополнила мероприятие.

20.02.2024