Как учились в старину…

27 мая в библиотеке–филиале № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошла познавательно-игровая программа «Как учились в старину…», посвященная Году педагога и наставника, в рамках акции «Библионочь 2023».

С помощью электронной презентации участники мероприятия совершили увлекательное путешествие в далекое и не очень далекое прошлое, что бы узнать как обучались дети в школах на Руси, почему учебный год начинался в декабре, кто такой святой Наум, как выглядели старинные классы и с какого возраста ходили в школу, кто придумал первую азбуку, какие правила были в старой школе, существовало ли в те времена «домашнее задание» и оценки. И еще много интересного узнали современные школьники о том времени, а также попробовали писать перьевыми ручками и считать на счетах. 

29.05.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.