Как слово наше зародилось

24 мая в библиотеке-филиале № 6 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошла познавательно-развлекательная программа «Как слово наше зародилось» (ко Дню славянской письменности и культуры).

День славянской письменности и культуры – праздник просвещения, родного слова, родной книги, литературы и культуры.

Гости совершили увлекательное видеопутешествие, где они познакомились с жизнью великих просветителей – Кирилла и Мефодия, с историей возникновения праздника и создания славянской грамоты, появлением письменности и алфавита.

Зрители приняли участие в играх и конкурсах: «Собери пословицу», «Материалы и орудия письма».

24.05.2023