«Как нужно обращаться с книгой»

24 мая в Центральной городской библиотеке имени Сергея Александровича Есенина состоялся час общения с книгой «Как нужно обращаться с книгой» для воспитанников интерната «Вера».  Библиотекари рассказали о структуре книги, объяснили, из чего она состоит и как с ней нужно обращаться, продемонстрировали различные форматы книжных изданий. Внимание ребят привлекали старейшая книга из фондов библиотеки «Потерянный и возвращенный Рай» Джона Мильтона (1878), малоформатные издания (книжки-малышки), новые издания для детей. В ходе электронной презентации показали, как можно «лечить» книги, а чего нельзя делать.

Закончили мероприятие представлением сказки «Три медведя» кукольного театра ЦГБ имени Сергея Александровича Есенина

25.05.2021