Как играли в старину

26 июля в библиотеке-филиале № 9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» прошел час народных игр «Как играли в старину». Мероприятие состоялось в рамках акции «Культурная суббота. Игры народов России», направленной на популяризацию традиций народов России.

Юных читателей встретила Забава Путятична и рассказала о том, как и в какие игры играли в старину.

Дети научились играть в русские народные игры «Бирюльки» и «Ручеек».

Традиционные народные игры – важнейшая составляющая культуры русского народа. Многие из них актуальны и в наше время. Русские народные игры не только воспитывают ум ребенка, но и закаляют его нравственно и физически, укрепляют здоровье.

Как играли в старину

27.07.2023