Как хорошо на свете без войны

20 апреля библиотека-филиал № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся МБОУ «Школа № 32» провела военно-патриотический час «Как хорошо на свете без войны».

В начале мероприятия участникам напомнили основные вехи Великой Отечественной войны: от первых выстрелов июня 1941-го до победных салютов мая 1945-го. Вместе с библиотекарями школьники прочитали стихи о войне, спели песни военных лет.

Мероприятие было построено не только на материале о героических подвигах страны, но и на освещении страниц истории родного поселка. Юные читатели поделились своими воспоминаниями о героическом прошлом своих прадедушек и прабабушек.

В завершение мероприятия прозвучала песня, посвящённая детям Донбасса.

21.04.2022