Как быстро распознать мошенника?

14 марта в библиотеке-филиале № 1 для читателей провели вечер вопросов и ответов «Как быстро распознать мошенника». Мероприятие состоялось в рамках сетевого проекта «Финансовая безопасность».

Специалист Центрального Банка России по Рязанской области Денис Александрович Никитин ознакомил читателей с самыми распространёнными способами мошенничества.

Посетителям рассказали о том, как может произойти списание денег со счёта без ведома владельца, кража паролей и ПИН-кодов, а также о том, что такое фишинг.

Участники встречи поделились историями о своих ошибках и ошибках знакомых, которые допускались в социальных сетях при совершении онлайн-платежей с помощью банковской карты.

В заключение были сделаны выводы, что при возникновении таких ситуаций необходимо немедленно позвонить в банк (номер всегда есть на обороте карты или на главной странице сайта банка), заблокировать карту, сообщить о мошеннической операции в полицию.

Всем участникам мероприятия раздали брошюры Банка России «Если ваши права нарушают».

15.03.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.