К новым горизонтам!

14 декабря в терминале «B» Международного аэропорта Шереметьево имени А. С. Пушкина открылась фотовыставка «SVOЯ Библиотека», организованная Российской государственной библиотекой при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Фотовыставка рассказывает о создании модельных библиотек в рамках национального проекта «Культура», об инициативе по развитию креативных индустрий «Гений места» и мобильном приложении для чтения «НЭБ Свет».

В том числе на выставке можно увидеть фото с мероприятия Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина. 24 сентября 2021 года состоялся концерт Оркестра волынщиков Москвы с использованием редких аутентичных инструментов  шотландских волынок и маршевых барабанов – в рамках Фестиваля старинных инструментов культурной программы IV Международного форума древних городов. Организатором Фестиваля выступила Рязанская областная филармония при поддержке Правительства Рязанской области.

Выставка открыта до 14 января 2023 года. Все желающие смогут посетить ее во время новогодних путешествий!

15.12.2022