Юные герои Великой Победы

2 мая в библиотеке-филиале № 15 для учащихся начальных классов школы № 48 состоялся патриотический урок «Юные герои Великой Победы».

Сотрудники библиотеки рассказали школьникам о пионерах — героях, которые в годы Великой Отечественной войны сражались на фронте, в партизанских отрядах и в подполье. Многие были удостоены высшей награды — звания Героя Советского Союза.

О детях войны написано много книг и снято много фильмов. Отрывки из некоторых фильмов («Это было в разведке», «Солдатик») были продемонстрированы в ходе мероприятия.

Учащиеся тоже внесли свою лепту: они исполнили песню «Служу России».

Мероприятие сопровождалось презентацией и выставкой «Книжная планета», на которой были представлены книги о детях на войне.

02.05.2023