Ярмарка ремесел

24 ноября в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялась презентация выставки творческих работ «Ярмарка ремесел». Мероприятие было проведено в рамках цикла мероприятий «В старину бывало так».
Были представлены творческие работы читателей библиотеки, выполненные в самых разных техниках ‒ вышивка крестом и лентами, алмазная вышивка, изделия из бисера, вязание крючком, роспись по дереву, выпиливание лобзиком и многое другое.
Участники мероприятия рассказали о своих работах, о том, сколько счастья дарит возможность заниматься любимым делом.
В этот день в библиотеке прошли мастер–классы по вышиванию бельевой и художественной гладью и изготовлению мережки.
Яркие и индивидуальные работы показали, что интерес к народным ремеслам, интерес к рукоделию переживает второе рождение.

28.11.2022