Ядовитые растения Рязанской области

14 мая библиотека-филиал № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся МБОУ «Школа №64» провела экологический час «Ядовитые растения Рязанской области», приуроченный к Российскому дню экологического образования, в рамках проекта Экошкола.

Слушатели узнали о том, что в Рязанской области тоже растут ядовитые растения, которые могут принести здоровью человека непоправимый вред. Ребята услышали о Борщевике Сосновского, похожем на гигантский укроп и распространяющимся по территории нашей области с огромной скоростью, прикосновение к листьям которого приводит к ожогам и волдырям. Библиотекарь рассказала им о волчьих ягодах - народном собирательном названии всех растений, чьи плоды не стоит употреблять в пищу.

Особое внимание уделили правилам, которые необходимо соблюдать на природе, чтобы не пострадать от незнакомых растений. Очень важно знать приёмы оказания первой помощи пострадавшим от ядовитых растений.

15.05.2024