Я сердцем твой, всегда и всюду твой

15 октября в библиотеке-филиале № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся МБОУ «Школа № 32» состоялся вечер поэзии, посвященный творчеству М.Ю. Лермонтова «Я сердцем твой, всегда и всюду твой».

Мероприятие прошло в рамках Международной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке» и приурочено к 210-летию со дня рождения великого поэта.

Сотрудники библиотеки познакомили присутствующих с основными событиями и этапами жизни Лермонтова — от рождения до трагической гибели на дуэли. Читатели смогли проверить свои знания о творчестве и личности поэта, ответив на вопросы литературной викторины «Певец возвышенный и юный».

В завершение вечера всем присутствующим был предложен к просмотру видеофильм «Герой нашего времени».

К мероприятию оформлена книжная выставка, что позволило участникам погрузиться в мир поэзии Михаила Лермонтова.

15.10.2024