Я, конечно, вернусь…

26 января библиотека-филиал № 8 пригласила учащихся 9-го класса МБОУ «Школа № 32» в «литературное кафе» на встречу с творчеством В. Высоцкого. Мероприятие приурочено к 85-летию со дня рождения поэта, автора-исполнителя, актёра Владимира Семёновича Высоцкого.

Имя Высоцкого уже при жизни было легендой. Высоцкий — уникальное, неповторимое явление в жизни нашей страны; человек удивительных способностей и удивительной судьбы. Замечательный артист кино и театра (лучший Гамлет Европы), большой, талантливый поэт, потрясающий исполнитель авторской песни. Его уникальный голос с хрипотцой невозможно повторить, потому что он «рвался из сил, изо всех сухожилий», а голос звучал, как натянутый нерв. Высоцкий — это целая эпоха.

Вниманию участников мероприятия была предложена слайд-презентация и видео исполнения песен Владимиром Семёновичем.

Посетителей познакомили с биографией поэта, рассказали о его работах в театре и кино.

26.01.2023