Израиль – край древних святынь

15 марта в библиотеке-филиале № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» для представителей национальных диаспор, учеников 10-х класса МБОУ «Школа № 46», читателей библиотеки прошёл Фестиваль еврейской книги «Израиль – край древних святынь» (в рамках муниципальной программы «Гармонизация межнациональных и межкультурных отношений в г. Рязани»). Мероприятие организовано совместно с Еврейским общинным культурным центром Рязани «Хесед - Тшува».

Гостям фестиваля были показаны отрывки из фильма «О, Израиль, Израиль». Сотрудники библиотеки с помощью презентации рассказали о государстве Израиль, о его истории, народе, писателях и поэтах, внесших огромный вклад не только в российскую, но и мировую культуру.

Участникам мероприятия было зачитано приветствие, переданное председателем еврейской общины Л. А. Захаровой, в котором говорилось о значимости еврейской культуры для современного мира.

Присутствующим был предложен обзор выставки книг «Шедевры еврейской книги».

15.03.2022