Из глубины веков, из дали неоглядной

24 февраля сотрудники библиотеки-филиала № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» пригласили учащихся младших классов МБОУ «Школа № 41» на фольклорное путешествие «Из глубины веков, из дали неоглядной».

С помощью презентации и рассказа библиотекаря учащиеся перенеслись в стародавние времена и узнали о традициях и быте наших предков. Им рассказали о самых известных праздниках, таких, как Масленица, Рождество, Троица, познакомили с убранством русской избы и предметами старины.

В ходе мероприятия ученики отгадывали старинные загадки, вспоминали пословицы и поговорки. Звучали народные песни и частушки.

24.02.2022