Иван Сусанин – патриот земли русской

2 ноября в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялся час исторического портрета «Иван Сусанин – патриот земли русской», посвященный 410-летию со дня подвига Ивана Сусанина и Дню народного единства.

Учащимся младших классов МБОУ «Школа № 41» рассказали о Смутном времени и его роли в истории России. Ребята узнали о подвиге простого русского крестьянина, спасшего царя от гибели.

С помощью презентации гости библиотеки образ Ивана Сусанина познакомились с картинами художников, изображавших подвиг Ивана Сусанина. Прозвучали отрывки из оперы М. И. Глинки «Жизнь за царя» («Иван Сусанин»).

Обзор книжной выставки «О днях великой Смуты» привлек внимания к историческим и художественным произведениям о Смутном времени.

02.11.2023