История Рязани в памятниках культуры

«История Рязани в памятниках культуры» — так называлась лекция известного краеведа и историка Рязани Надежды Козеевской, которую она читала 18 января для учащихся 8-х классов МБОУ «Школа № 60/61» в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина.

Ребята увидели много слайдов, иллюстрирующих памятники культуры и архитектуры Рязани, и всё это сопровождалось рассказом о знаменитых рязанцах. «Гордость за свою родину воспитывают именно такие лекции», — сказала Лидия Райская, завуч по воспитательной работе школы.

В конце просветительской встречи учащиеся школы вручили цветы рязанскому краеведу и выразили благодарность библиотеке за организацию нужных мероприятий.

19.01.2023