«История места. Знай наших» дайджест 29-30 октября

В рамках реализации проекта «История места. Знай наших» библиотекари провели несколько краеведческих экскурсий по улицам Рязани.

Акценты мероприятий для жителей города ставятся на краеведческой составляющей, знакомстве с историей родного края, воспитании гордости за славное прошлое своих земляков, гармонизации межэтнических, межконфессиональных и межкультурных отношений. Проект реализуется Рязанским библиотечным обществом.

Проект стал победителем конкурсного отбора на получение субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями за счёт бюджетных ассигнований 2023 года по подпрограмме 2 «Укрепление гражданского единства, гармонизация межнациональных отношений, развитие казачества на территории Рязанской области». Ежегодно конкурс проводится Министерством территориальной политики Рязанской области.

29 октября

Василий Фролов, библиотекарь ЦГБ им. С.А. Есенина, с экскурсионной группой искали маленькие фигурки грибов с глазами на улицах города. Сотрудник Есенинки познакомил участников прогулки с историей Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника и улицы Семинарской.

30 октября

Библиотека-филиал №1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели краеведческую экскурсию для школьников. Библиотекари рассказали гостям об истории улиц посёлка Шлаковый, мемориальном комплексе и биографиях воинов-героев, захороненных на Скорбященском кладбище.

30.10.2023