История дома в Газетном переулке

13 марта библиотека-филиал № 14 провела краеведческое расследование на познавательном уроке «История дома в Газетном переулке» для учащихся 4-х классов МБОУ «Школа № 46».

Ребята познакомились с историей дома № 3 в Газетном переулке Рязани и удивительной семьей Малашкиных, наших земляков, построивших его и проживавших там до 1917 года. Разные поколения этой многочисленной семьи, имеющей купеческие корни, внесли значительный вклад в различные сферы деятельности и жизни города и страны: в издательское дело, литературу и журналистику, просвещение и педагогику, архитектуру и скульптуру, музыку, в том числе и церковную; были известны за рубежом.

Рассказ сопровождался презентацией, в которой использовались романсы Л. Д. Малашкина «О, если б мог выразить в звуке» на слова Г. Лишина и «Я встретил Вас» на стихи Ф. Тютчева.

13.03.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.