История денег: от древности до современности

15 мая в библиотеке-филиале №1 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялся час истории по финансовой грамотности «История денег: от древности до современности» для учащихся МБОУ «Школа №41».

Библиотекарь познакомила детей с историей денег от их происхождения и до наших дней. Ребята узнали, чем обменивались люди до возникновения традиционных денег, какими были первые деньги, что такое денежная единица страны. Юные читатели также познакомились с денежными купюрами советских времен. Участники мероприятия из презентации «Происхождение денег» узнали о том, какими бывают деньги и как с ними обращаться, чтобы они стали верными и надёжными друзьями.

В завершении мероприятия состоялась викторина «Деньги, денежки, копейки». Также ребята вспоминали пословицы о деньгах и отгадывали загадки.

16.05.2024