Истории наших дворов. В операторской кинотеатра

Народ умирает, когда становится населением. А населением он становится тогда, когда забывает свою историю.

Ф. Абрамов

Хотите избежать такой участи? Это просто: собрать и сохранить всё, что мы знаем о себе, своём народе, свой стране. А начинать надо со своей малой родины.

22 января сотрудники библиотеки-филиала № 5 МБУК «ЦБС г. Рязани» и молодёжь посёлков Дягилево, Военный городок и Элеватор побывали в операторской кинотеатра «Пять звезд» ТЦ «М5 МОЛЛ».

Киномеханик кинотеатра, специалист по фото- и видеосъёмке Виктор Беспалов рассказал ребятам о работе операторов в современных кинотеатрах, а также провёл мастер-класс по созданию и редактированию видеоконтента.

В рамках проекта «Истории наших дворов» молодёжь обсудила необходимость сохранения и популяризации истории государства Российского. Но начать решили со своей малой родины.

Справка:

Проект «Истории наших дворов» — совместная инициатива информационного агентства «Малая Родина», библиотеки-филиала № 5 МБУК «ЦБС г. Рязани» и клуба «ВсеМiром».

В рамках этой инициативы рязанским школьникам предложили поучаствовать в конкурсе по созданию мини-фильмов, посвящённых истории родного двора, улицы, района.

В этом проекте школьникам помогают историки, краеведы и специалисты в области видеомонтажа.

Лучшие работы планируется отметить дипломами и памятными призами.

23.01.2023