Искусство топиария

27 апреля библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») провела творческую мастерскую «Искусство топиария» для участниц творческого объединения «Фьюжен».

Топиарий — это новое, современное и стильное направление в дизайне интерьера, красивый подарок и сувенир, который украсит дом и подчеркнет хороший вкус. Топиарий — это искусственное дерево, символ продолжения рода и стабильности, крепких семейных отношений и благополучия.

Особых рекомендаций в размещении топиария в интерьере дома нет. Дерево приносит в дом не только счастье и добро, но и финансовую стабильность, поэтому нередко топиарий делают из монет или украшают ими крону и листья.

Топиарий — это не копия какого-то определенного дерева, это индивидуальная декоративная вещь, форма и дизайн которой зависит только от фантазии создателя.

Гости познакомились с историей возникновения и техникой изготовления топиария и под руководством мастера-любителя изготовили макет-заготовку своего дерево счастья.

28.04.2023