Искусство икебаны

«Библиотека ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») представляет творческую мастерскую «Искусство икебаны» (в рамках цикла «Разреши себе творить»).

Вы познакомитесь с одной из древних японских техник - икебаной. Икебана – это искусство составления цветочных композиций и их удачного размещения в пространстве. Оно дарит гармонию в доме и завершает интерьер природными акцентами.

Более подробно об истории её возникновения вы узнаете из книги Аманды Лу и Иванка Мацубы "Икебана". Совладелицы Studio Mondine делятся новым способом рассказывать истории при помощи цветов. Аманда и Иванка с почтением относятся к исконному японскому наследию, но при этом практикуют собственный подход к икебане.

В книге вы найдете подробные пошаговые инструкции по составлению невероятных сезонных букетов и композиций. Параллельно вы многое узнаете о характерных особенностях и философии икебаны. Благодаря Studio Mondine искусство, которому уже сотни лет, стало глотком свежего воздуха и вдохновения. Пришло время и вам создавать свои уникальные, полные смысла и неповторимой естественности цветочные композиции! Эта книга для тех, кто ищет медитативное, психотерапевтичное и эстетически прекрасное хобби.

Подойдет и начинающим, и опытным, так как предлагает интересные сочетания растительных элементов, как изысканных и необычных, так и встречающихся на каждой даче.

Искусство икебаны

26.10.2023