Интернет дает совет

8 февраля библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела информационный час «Интернет дает совет» (в рамках Недели безопасного Рунета) в МБОУ «Школа № 20» и МБОУ «Школа-интернат № 2» для 4-х классов.

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но безопасность в сети касается всех, начиная от детей и заканчивая взрослыми. В начале встречи библиотекарь рассказала, что такое Интернет, какие основные правила должен знать ребенок перед началом самостоятельной работы в сети, в чем должен заключаться родительский контроль; перечислила опасности глобальной сети и подсказала способы от них уберечься. Напомнили школьникам и о том, что родители и взрослые всегда готовы прийти на помощь. Особое внимание уделили поведению детей в соцсетях, продемонстрировав различные ситуации в презентации «Безопасность цифрового детства».

Для закрепления услышанного были проведены игры «Незнакомые друзья», «Ссылки», «Антивирусы». Лучшему знатоку мира Интернета вручили приз.

08.02.2022