Интерактивная программа «Правила дорожные – правила надежные»

9 июня в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для учащихся летнего лагеря школы № 16 проведена интерактивная программа «Правила дорожные – правила надежные». Мероприятие организовано при участии инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД Управления Министерства внутренних дел России по Рязанской области Александры Владимировны Тюриной.

Школьники познакомились с правилами дорожного движения, дорожными знаками и сигналами светофора. Узнали об обязанностях участников дорожного движения и правилах поведения на дороге в различных ситуациях. Инспектор рассказала о световозвращающих элементах и важности их использования в вечернее и ночное время суток.

Учащиеся отгадывали дорожные загадки, отвечали на вопросы викторины, с интересом посмотрели мультфильмы «Светофоры», «Зебра» и «Автомобили специального назначения». Самым активным участникам мероприятия представитель Госавтоинспекции вручила призы.

09.06.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.