Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен

29 ноября в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся старших классов МБОУ «Школа № 48» прошёл патриотический час «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» ко Дню неизвестного солдата.

Школьники познакомились с историей празднования Дня Неизвестного солдата, узнали много интересных фактов, связанных с историей возникновения архитектурного ансамбля «Могила Неизвестного солдата», расположенного в Александровском саду у стен Кремля.

Библиотекари рассказали учащимся о подвигах солдат, отдавших свою жизнь за родную страну в годы Великой Отечественной войны.

Во время мероприятия звучали отрывки из произведений Д. Шостаковича «Священная война», В. Высоцкого «Братские могилы», демонстрировались отрывки из документальных и художественных фильмов.

Мероприятие завершилось минутой молчания в память о солдатах, отдавших жизнь за наше будущее.

Встреча сопровождалось книжной выставкой «Не забывай, Россия, сыновей».

29.11.2023