Имена писателей на литературной карте Рязани

17 октября в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») для учащихся 9-10 классов МБОУ «Школа № 19(25) имени вице-адмирала В. М. Головнина» состоялась лекция «Имена писателей на литературной карте Рязани».

Экскурсовод Светлана Евгеньевна Соловкина познакомила старшеклассников с биографиями талантливых писателей, поэтов, которые в разные годы жили и работали в нашем городе, чьи имена известны далеко за пределами нашего края: А. П. Буниной, С. А. Есенина, Я. П. Полонского, К. Г. Паустовского, Н. Д. Хвощинской, М. Е. Салтыкова-Щедрина, К. М. Симонова, Н. С. Гумилева, А. П. Гайдара, Б. Л. Пастернака, А. С. Солженицына.

Рассказ Светланы Евгеньевны, который сопровождался показом слайдов,  где были представлены фотографии домов и улиц, где жили, творили писатели и поэты, где были организованы литературные кружки, на которых обсуждались литературные новинки, настолько заинтересовал школьников, что они активно включились в разговор.

18.10.2024