Икона и человек

24 июня библиотека-филиал № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела для посетителей отделения дневного пребывания ГБУ РО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Рязань» час интересных сообщений «Икона и человек».

Посетители КЦСОН узнали об истории иконописи и известных иконописцах, о чудотворных иконах, а также о том, как правильно молиться перед иконой в храме и дома.

Библиотекарь представила издания об иконописи из фонда библиотеки и рассказала о коллекции древнерусских икон Рязанского государственного областного художественного музея им. И. П. Пожалостина.

24.06.2024