Играя – воспитываем, воспитывая – играем

11 октября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для воспитателей ДОУ г. Рязани в рамках цикла занятий «Школа молодого воспитателя» был проведен День специалиста «Современные методы организации детской игры в ДОУ».

Вниманию воспитателей были представлены два библиографических обзора: «Игра: её место и роль в жизни и развитии детей» и «Книжки разные нужны, книжки детские важны», которые провела главный библиотекарь Т. В. Борисова.

Воспитатели детского сада № 10 И. В. Каева, М. В. Гляделкина, В. В. Тереховская, Т. В. Белополая поделились опытом работы на тему «Значение развивающего пространства при организации игровой деятельности в ДОУ».

В конце мероприятия участников ждала увлекательная игра по станциям «Педагогический дилижанс», во время которой они выполняли подготовленные для них задания.

Молодые воспитатели узнали много нового и интересного из опыта коллег, что в дальнейшем может быть использовано в работе с детьми.

11.10.2021