Идут века, но Пушкин остается…

6 июня в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») для учащихся, посещающих школьный лагерь МБОУ «Школа № 19 (25) имени вице-адмирала В. М. Головнина» состоялась литературно-творческая программа «Идут века, но Пушкин остается…», приуроченная к 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина.

Программа прошла в рамках сетевого проекта «Пушкин в Есенинке и не только…» и в рамках областного сетевого проекта «Летнее чтение-2024».

С первых минут встречи школьникам предложили окунуться в сказочный мир Пушкина, в атмосферу позитива и хорошего настроения.

Юные книгочеи угадывали любимых сказочных героев по описанию, вспоминали окончания фраз из известных сказок Александра Сергеевича.

Дети с большим удовольствием поиграли в подвижные игры «Рыбка в море», «Собери орешки белке», «Четыре черненьких чумазеньких чертёнка».

Мастер-класс «Золотая рыбка» не оставил никого равнодушным.

Во время мероприятия книгочеи вспомнили сказки поэта, получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением.

06.06.2024