И тебе я в песне отзовусь…

1 октября библиотека-филиал № 14 провела поэтическую программу «И тебе я в песне отзовусь…» (в рамках Недели есенинских чтений) в МАОУ «Школы № 47» для учащихся 8-ых классов.

Имя Сергея Есенина всегда будет почитаемо и любимо народом. Есенин – поэт непревзойденного лирического дара, которого по праву называют истинно-народным поэтом. Его стихи зовут к добру, воспитывают чувство прекрасного, любовь к родной земле, природе, Родине.

Ребята познакомились с биографией поэта, посмотрели музыкальную слайд-презентацию, из которой узнали много интересного о русском поэте, его нелегкой жизни и судьбе. Школьники прослушали песни и романсы на произведения Есенина: «Не жалею, не зову, не плачу…», «Клен ты мой опавший…», «Отговорила роща золотая…», «Над окошком месяц…», «Ты жива еще, моя старушка…» в исполнении М. Магомаева, И. Кобзона и др.; узнали, что за 30 лет жизни Есенин написал сотни произведений, десятки из которых легли в основу песен.

Также библиотекари представили свои ролики с прочтением стихов любимого автора в своем исполнении.

01.10.2021