И слёзы радости, и боль утраты

20 июня в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялся час памяти «И слёзы радости, и боль утраты»». Мероприятие подготовлено к 83-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны, ко Дню памяти и скорби.

Юным гостям библиотеки рассказали о начале Великой Отечественной войны, о вероломном нападении захватчиков, о больших потерях солдат и мирного населения. Ребята узнали о героической защите Брестской крепости, о ключевых событиях Великой Отечественной войны — о солдатах, воевавших на фронтах, о тяжёлой работе женщин и детей в тылу, о партизанских движениях. С большим интересом они посмотрели отрывки из документального фильма «Рязань (1941 — 1945) прифронтовой город».

Обзор книжной выставки «Начало Великой Отечественной войны» познакомил с документальными и художественными произведениями о тех грозных годах.

В завершении под звуки метронома участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания.

24.06.2024