Этих дней не смолкнет слава

4 мая в библиотеке-филиале № 1 состоялась презентация выставки «Этих дней не смолкнет слава», посвящённой Дню Победы.

Посетителям — читателям библиотеки и студентам ОГБПОУ «Рязанский колледж электроники» — напомнили о главных вехах Великой Отечественной войны: страшной блокаде Ленинграда, великих победах советского народа в боях под Сталинградом и на огненной Курской дуге. Рассказали о рязанцах, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

Представляя выставку, сотрудники библиотеки обратили внимание на то, что из представленной на ней литературы можно узнать о переломных сражениях, о героях, прочитать воспоминания солдат и мемуары советских военачальников.

Рассматривая иллюстрации и предметы экспозиции из раздела «Крылья Родины», размещённые на выставке, гости библиотеки вспоминали имена героев, отдавших жизнь за свободу Родины, обсуждали прочитанные книги о войне.

04.05.2023