И дуб зеленый, и рыбка золотая

В библиотеке-филиале № 5 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошел праздник «И дуб зеленый, и рыбка золотая» для детей школьного лагеря МБОУ «Школа № 30» и детей-читателей библиотеки,  посвященный творчеству великого русского поэта А.С. Пушкина.

Праздник был организован членами подросткового клуба «ВсеМiром» в форме миниатюр по сказкам Александра Сергеевича. Сказочные герои: Баба яга, Старик со Старухой, Три девицы, Царица и Кот ученый предложили участникам ответить на вопросы викторины, разгадать кроссворды, сложить пазлы. Вместе играли с детьми в тематические игры «Кто лишний?», «Поймай рыбку», «Заплети косу». Дети выполняли задание «Соедини слово и его значение».

В конце мероприятия все желающие приняли участие в эстафетах «Кораблики», «Строительство дома», «Петушиный крик». Как всегда, праздник был не только увлекательным, но и познавательным.

09.06.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.