Художники-иллюстраторы и книжные иллюстрации

16 февраля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для учащихся 2 класса МБОУ «Школа № 9/31» состоялся урок-игра «Художники-иллюстраторы и книжные иллюстрации».

Школьников познакомили с художниками-иллюстраторами детских книг, рассказали об иллюстрации в книжных изданиях.

Для учащихся была проведена командная игра с конкурсами: «Собери иллюстрацию к сказкам», «Назови художника-иллюстратора», «Найди иллюстрацию к прочитанному тексту». Особый интерес вызвал конкурс «Изобразие», где ребята попробовали проникнуть в замысел художника и завершить его работу. Школьники с удовольствием разгадывали кроссворд и отвечали на вопросы по теме урока.

Мероприятие дополнила книжная выставка «Искусство книжной иллюстрации».

В завершение урока дети получили похвальные грамоты за активное участие в мероприятии.

16.02.2024